О комфорте курганских призывников заботится общественность

Областной сборный пункт получил высокую оценку комитета солдатских матерей

13 декабря председатель комитета солдатских матерей Курганской области Галина Кузнецова посетила областной сборный пункт. Она осмотрела вновь оборудованное спальное помещение для призывников, ждущих отправки в войска. Убедилась, что обстановка стала уютнее – новые кровати, прикроватные тумбочки, стулья были совсем недавно завезены со складов хранения Центрального военного округа.

Галина Кузнецова посетила также столовую, где питаются будущие защитники Родины, ознакомилась с меню. Она побеседовала с врачами, которые осуществляют экспертный медицинский осмотр призывников.

По словам работников военного комиссариата, в ходе проверки удалось продемонстрировать, что делается все возможное, чтобы короткое пребывание ребят перед их отправкой в войска проходило в достаточно комфортабельных условиях. Учитывая, что областной сборный пункт только второй год функционирует в новом здании, достигнут уже значительный прогресс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *