У особых отделов УФСИН Зауралья 15 декабря профессиональный праздник

В текущем году он уже 20-й за историю существования уголовно-исполнительной системы

В УФСИН России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию отделов безопасности службы исполнения наказаний. В мероприятии принял участие личный состав и ветераны отделов.

Немного истории. Деятельность отделов безопасности УИС России берет своё начало в 90-х годах прошлого века. Они были созданы в исправучреждениях Приказом МВД  России от 15 декабря 1992 г. № 455. В структуру отделов вошли дежурная часть и группа надзора.

Одной из важнейших задач, возложенных на сотрудников отделов безопасности, является обеспечение надёжной изоляции осуждённых, функции по организации постоянного надзора за спецконтингентом, недопущение нарушений режима содержания, соблюдение распорядка дня и режимных требований.

В службах режима и надзора исправительных учреждений региона трудятся более 290 сотрудников. Благодаря их работе обстановка в местах лишения свободы в Курганской области остаётся стабильной и контролируемой. В текущем году силами этих служб проведено более 13 тысяч обысков, наибольшее количество запрещённых к использованию предметов изымается при попытке доставки в учреждения. Сотрудники отделов безопасности исправительных учреждений несут службу в круглосуточном режиме, в праздничные и выходные дни, в любое время года.

В торжественной обстановке сотрудников поздравил начальник УФСИН России по Курганской области. Пожелав здоровья и благополучия, полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов поблагодарил всех сотрудников, кто посвятил свою жизнь такому нелегкому, а порой и опасному труду.

За образцовую службу в уголовно-исполнительной системе, достижение высоких результатов в служебной деятельности сотрудникам отделов безопасности объявили благодарность, а наиболее отличившихся наградили Почетными грамотами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *