В Кургане открылся Многофункциональный центр

IMG_7315

Теперь горожане сэкономят время на получение необходимых документов

Сегодня в Кургане начал работать Многофункциональный центр (МФЦ), в котором зауральцы смогут в комфортных условиях обратиться в органы государственной власти для получения необходимой информации и документов.

Открыл МФЦ губернатор Курганской области Олег Богомолов.

— Это новый уровень взаимоотношений наших граждан и властных структур. Теперь не нужно тратить несколько дней, чтобы получить  необходимые документы, — отметил Олег Алексеевич.

IMG_7255

Сейчас в МФЦ курганцы могут получить 23 услуги в социальной среде, системе здравоохранения, имуществено-земельных отношений.  Среди них — предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; назначение и выплата ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях области в ранние сроки беременности; выдача справок о регистрации брака, рождении ребенка, свидетельств, охотничьих билетов, получение ИНН и другие.

В дальнейшем  количество услуг увеличтся до 32.

IMG_7301_copyВ Многофункицональном центре работает call-центр, куда курганцы могут позвонить по номеру 44-35-36 и узнать интересующую их информацию  о той или иной услуге.

Многофункциональный центр будет работать с 8.00 до 20.00 в рабочие дни и  с 8.00. до 17.00 — по субботам. За оказанием услуг  можно обратиться по адресу:  ул. Куйбышева, дом 144, стр. 41.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: