В Зауралье чуть не разворовали материалы для реконструкции вокзала

Полицейские взяли двух подозреваемых

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шадринск были задержаны двое жителей деревни Качусово Шадринского района Курганской области, которые похитили материальные ценности с места их временного складирования на 237 км станции ЮУЖД. Эти матценности, так сказать, предназначались для реконструкции станции и вокзала.

Так, 8 декабря был задержан 50-летний безработный мужчина, который в конце ноября украл 70 штук тротуарной плитки, складированной на перроне станции Качусово. Часть плитки он успел продать местным жителям, часть нашли у него дома.

11 декабря задержан 35-летний мужчина, который в ночь с 7 на 8 декабря похитил четыре металлические трубы воздуховода длиной 1,15 м каждая, 4 короба кабельного ввода модулей МПЦ, предназначенных для установки на реконструируемом вокзале. Похищенное вывез на легковом автомобиле и сдал в пункт приема металлолома в Шадринске.
В настоящее время мужчины дали признательные показания, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на транспорте.

После установления суммы причиненного ущерба по данным фактам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *