В курганском торговом центре убили охранника

Подозреваемый в убийстве задержан

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, вечером 13 декабря 2012 года в помещении ТРЦ «Гипер-Сити» в Кургане было совершено нападение на сотрудника службы безопасности. Один из посетителей торгового центра ударил охранника ножом в грудь, после чего с места происшествия скрылся. Пострадавший 32-летний мужчина был доставлен в больницу скорой медицинской помощи, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя непродолжительное время скончался. По данному факту следственным органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении убийства задержан 21-летний житель Кургана. По версии следствия, подозреваемый находился в торговом центре в нетрезвом состоянии, во время конфликта с охраной торгового центра он ударил имеющимся при себе ножом одного из охранников в область сердца. С места преступления злоумышленник скрылся, но был задержан по горячим следам на территории города.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *