В Зауралье вышло в свет второе издание Красной книги

В нем собраны результаты последних обобщенных данных научных исследований флоры и фауны области

Второе издание вышло в свет спустя десять лет после первого. Новый выпуск Красной книги содержит сведения о состоянии, численности, распространении, особенностях биологии и необходимых мерах по охране редких и находящихся под угрозой исчезновения 152 объектов животного мира, 204 объектов растительного мира нашего региона.

В ней нашли отражение исследования, проведенные ведущими учеными КГУ, Института экологии растений и животных УрО РАН, Ботанического сада УрО РАН, Ботанического Института имени академика В. Л. Комарова РАН, Ильменского государственного заповедника имени В. И. Ленина УрО РАН. В работе над изданием участвовали 28 авторов-составителей.

В Красной книге Курганской области 448 страниц, ее тираж — 1000 экземпляров. В первую очередь издание получат библиотеки, вузы и школы области.

С электронной версией книги можно ознакомиться на официальном сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *