Курганцы привезли медали из Тагила

Тяжелоатлеты ОСДЮСШОР №1 стали призерами всероссийского турнира по тяжёлой атлетике

Турнир по тяжёлой атлетике памяти Анатолия Василенко — открытый чемпионат Свердловской области собрал более 100 спортсменов из 17 команд Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Курганские атлеты вернулись домой с 4 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми наградами.

Победителями турнира стали Илья Галиченко (до 56 кг) с результатом 162 кг и Дмитрий Шевцов (свыше 105 кг) с результатом 346 кг, Дмитрий также занял второе место в абсолютном зачете. Среди юношей 1994 г. р. и младше золотые медали завоевали Антон Гофман (до 42 кг) и Иван Шерстобитов (до 50 кг).

Александр Воробьёв стал серебряным призером в весовой категории до 62 кг, Евгений Жалбэ занял третье место в весе до 69 кг, также бронза на счету Максима Важенина (до 105 кг).