Курганская ориентировщица – первая в России!

Марина Вяткина стала победительницей первенства России по спортивному ориентированию

Чемпионат и первенство страны проходили с 7 по 20 декабря в Сыктывкаре (Республика Коми) и объединили около 400 спортсменов со всей России. Честь Курганской области на соревнованиях защищали трое спортсменов – Марина и Владимир Вяткины и Анна Сысоева.

Надежда зауральского спортивного ориентирования удачно выступила и на этом турнире – в гонке с общего старта с одним контрольным пунктом Марина Вяткина стала второй, в спринте на 1700 м с 5 контрольными пунктами она завоевала золотую медаль, а в финале остановилась в одном шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Владимир Вяткин и Анна Сысоева заняли в своих гонках места в третьем и четвертом десятках.