В Кургане начата подготовка к празднику Крещения

Уже известно, что на реке Тобол будет организовано три купели

Чтобы крещенские купания прошли без происшествий, городские службы начинают готовиться к празднику заранее. В муниципалитете прошло первое организационное совещание, которое провел руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

В 2013 году, как и в текущем, на реке Тобол будет организовано три купели для омовения. Для удобства горожан каждая будет оборудована деревянными сходнями, рядом разместятся скамейки и раздевалки. Неподалеку от купелей все желающие смогут выпить горячего чая и приобрести выпечку.

Обеспечивать безопасность участников омовения будут бригады спасателей и медицинских работников. На охрану правопорядка в местах купания выйдут сотрудники полиции.

Сейчас перед организаторами стоит задача по расчистке участков, где будут расположены купели, и вывозу снега, отмечают в пресс-службе городской администрации. В ближайшие дни специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС по городу Кургану» совместно с сотрудниками полиции, рабочими МУП «Астра-М» и представителями Курганской и Шадринской Епархии выедут на место, чтобы определить границы участков и наметить объем предстоящих работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *