Почти 4 400 зауральцев записались к врачу с помощью информационных систем

Организация электронной записи пациентов будет учитываться при оценке деятельности учреждений здравоохранения и их руководителей

Как мы уже сообщали, с 1 декабря 2012 года в Курганской области работает  Центр телефонного обслуживания граждан для записи на прием к врачу. Его услугами уже воспользовались 930 зауральцев. На первичный прием к терапевту, педиатру, стоматологу, гинекологу, врачу общей практики всех поликлиник городских и районных больниц, а также врачу-дерматологу Курганского и Шадринского кожно-венерологического диспансеров можно записаться 7 дней в неделю, 24 часа в сутки по телефону 25-03-03.

Кроме того, 198 человек записались на прием через единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Через электронную регистратуру медицинских учреждений – 3 265 человек.
Всего с помощью информационных систем к врачу записались 4 393 зауральца.

На заседании коллегии департамента здравоохранения Курганской области главному врачу Курганского медицинского информационно-аналитического центра Елене Петровской дано поручение ускорить внедрение информационных систем в работу медицинских организаций Зауралья. Проблемы и трудности, которые неизбежно возникают при внедрении новых информационных технологий, должны решаться оперативно. Для руководителей учреждений здравоохранения будет проведен рабочий семинар «О внедрении сервиса «Запись на прием к врачу в электронном виде».

По решению коллегии, качество организации электронной записи пациентов на прием к врачу будет учитываться при оценке деятельности учреждений здравоохранения Зауралья и главных врачей, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *