Пребывание в Зауралье 20 мигрантов оказалось нежелательным

У троих из них выявлена ВИЧ-инфекция, у 17 — заболевание туберкулезом

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области состоялось последнее в уходящем году заседание комиссии по анализу материалов, документально подтверждающих основания для лечения или нежелательности пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан.

Всего за 11 месяцев обследовано 2459 иностранных граждан. У 20 из обследованных мигрантов выявлены заболевания, являющиеся основанием для принятия решения о нежелательности их пребывания на территории Российской Федерации: 3 случая заболевания ВИЧ-инфекцией, 17 случаев заболевания туберкулезом. Об этих фактах было проинформировано Управление Федеральной миграционной службы России по Курганской области.

На 2013 год комиссией намечены пути более детальной работы по выявлению и регистрации у  иностранных граждан или лиц без гражданства заболеваний, передающихся преимущественно половым путем, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *