Курганского водителя осудили за ДТП со смертельным исходом

20 декабря в Курганском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, который сбил пешехода

Органами предварительного следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием гражданину вменялось в вину, что управляя автомобилем, по улице К.Мяготина он допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно – транспортного происшествия пешеходу причинены телесные повреждения, повлекшие смерть.

В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя в совершении преступления признал полностью.

Сын жертвы в судебном заседании показал, что погибший в результате ДТП, является его отцом, который длительное время работал в ГАИ, знал и соблюдал правила дорожного движения.

По результатам судебного следствия, суд водителя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей стороны сумму в размере 398 тыс. рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил и в срок, определенный законом, может быть обжалован.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *