В Зауралье пересчитали бездомных

В этом полицейским «помогли» низкие температуры

По сообщению пресс-службы УМВД России по Курганской области, зимняя стужа поспособствовала проведению оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга». Дело в том, что в морозы лица без определенного места жительства собираются там, где не так холодно, например, в колодцах теплотрасс. Зная об этом, зауральские полицейские и провели «перепись» этих граждан.

156 человек без определенного места жительства были обнаружены в Зауралье за три дня. 56 из них впервые поставили на учет в органы внутренних дел, 40 — для сотрудников уголовного розыска представляли оперативный интерес и проживали на подведомственной территории без регистрации.

Также при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга» было найдено 20 человек, находящихся в розыске: 14 преступников и 6 «без вести пропавших».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *