В Кургане зимние праздники прошли без ЧП

В администрации города подвели итоги новогодних каникул

Для обеспечения безопасности 70 тыс. горожан, которые в период с 20 декабря 2012 года по 8 января 2013 года посетили 187 праздничных мероприятий, сотрудники курганской полиции были переведены на усиленный режим работы. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, серьёзных нарушений общественного порядка выявлено не было.

Новогодние каникулы омрачили две аварии на сетях водопровода и восемь пожаров. Основными причинами возгораний стали нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи, при проведении газосварочных работ, неисправность систем и узлов транспортного средства, неосторожное обращение с огнём при курении и поджог. В результате пожаров 1 человек погиб и 4 были травмированы.

По информации Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, с 1 по 8 января 2013 года на территории города Кургана произошло 184 ДТП, в которых пострадали 13 человек.

На водных объектах обстановка в этот период также оставалась спокойной, пострадавших нет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: