Курганские акробаты: театралы и певцы

IMG_9882

В ДЮСШ №1 прошло представление, посвященное новогодним и рождественским праздникам

Сегодня в маленьких залах курганской спортшколы №1 совсем не было свободного места – воспитанники отделения акробатики показывали новогоднее представление для своих родителей и гостей школы. В сменяющих друг друга танцевально-акробатических номерах приняли участие 150 ребят, показавших свое мастерство в программах разного уровня сложности. Смешанные и женские пары и тройки показывали виртуозные элементы, а зал неустанно им аплодировал.

Открыли праздник Дед Мороз и Снегурочка, которые рассказали зрителям об истоках акробатики как вида спорта. Гости увидели яркие номера, рассказывающие о том, в каких эпохах и странах зарождалось это спортивное искусство, наконец, зрители перенеслись в 20-й век: именно в 1936 году открылась первая секция акробатики, а уже через два года прошли первые соревнования.

Гостей представления с праздниками поздравил директор Анатолий Семенов. Он рассказал о том, что на сегодняшний день в ДЮСШ №1 занимаются 633 ребенка, и это даже немного больше, чем позволяет материально-техническая база. Работают со спортсменами 20 тренеров-преподавателей – все выпускники этой же спортшколы. Двое из них являются заслуженными работниками физкультуры и спорта России, пятеро – почетными работниками общего образования, еще пять человек – отличниками физической культуры.

В прошлом, 2012-м, году силами педагогов и тренеров было подготовлено 2 мастера спорта России, 14 кандидатов в мастера, 11 спортсменов получили 1-й спортивный разряд, 313 ребят выполнили нормативы массовых разрядов.

2012 год стал удачным для акробатических дуэтов ДЮСШ №1. Спортсмены принимали участие в трех из шести этапов международного турнира по спортивной акробатике серии Гран-при. и на всех завоевали медали. Гордостью школы и города Анатолий Семенов назвал смешанные дуэты Егора Шерстобитова / Анастасию Мякишеву и Александра Киселева / Алису Попову, а также женскую пару Светлану Семенову / Александру Постовалову, которые защищали честь Курганской области на международных стартах. Напомним, на этапе в Швейцарии всем нашим парам удалось показать максимум и завоевать золотые медали.

В 2013 году первым серьезным испытанием для курганцев станет первенство Уральского федерального округа по спортивной акробатике, которое в феврале пройдет в Нефтеюганске. На этих соревнованиях зауральская сборная выступит в составе 30 человек.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *