У зауральских школ и детсадов должны быть свои сайты

Соответствующие законодательным нормам

Прокурор Щучанского района потребовал привести сайты общеобразовательных учреждений района в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Проверка показала нарушение федерального законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование»: 16 дошкольных образовательных учреждения Щучанского района не имели официальных интернет-сайтов. Также выяснилось, что на сайтах 11 школ отсутствовала требуемая законом информация о реализуемых образовательных программах, о наличии библиотеки, общежитий, спортивных сооружений, об условиях питания и медицинского обслуживания.

Как сообщают в прокуратуре Курганской области, заведующей отделом народного образования администрации Щучанского района внесено представление, после рассмотрения которого ряд должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в Щучанский районный суд направлено 15 исковых заявлений об обязании создать сайт образовательного учреждения в сети «Интернет» и размещении на нем сведений, предусмотренных действующим законодательством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *