В Курганском ЗАГСе в День святого Валентина ожидают наплыв новобрачных

Love-20288829

Несмотря на то, что 14 февраля в 2013 году выпало на четверг, регистрация брака будет осуществляться в торжественной обстановке

14 февраля — День Святого Валентина или как его еще принято называть, День всех влюбленных, можно считать прекрасным днем для свадьбы. Потому что, кажется, что накануне дня святого Валентина  воздух просто пропитан любовью и счастьем.

К тому же, согласно преданиям, свадьба в День святого Валентина сулит вечную любовь и верность. Поэтому 14 февраля во многих ЗАГСах наблюдается особое оживление.

По информации ведущего специалиста отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Галины Ходюк, Курганский ЗАГС — не исключение. Несмотря на то, что 14 февраля в 2013 году выпало на четверг, государственная регистрация будет осуществляться в торжественной обстановке.

Следует учесть, если в обычных случаях подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака можно за месяц, то в данном случае об этом стоит позаботиться заранее. Наверняка, идея вступить в брак именно 14 февраля придет в голову многим влюбленным.

Управлением ЗАГС Курганской области реализована возможность бронирования времени для регистрации брака на определенную дату заблаговременно, чем и воспользовались многие влюбленные пары.

В Курганском отделе ЗАГС регистрации брака в День святого Валентина стали уделять особое внимание с 2012 года: тогда 14 февраля в нем было зарегистрировано 14 пар. Учитывая, что этот праздник в прошлом году пришелся на будний день (вторник) — количество немалое.

Что нас ожидает 14 февраля 2013 года и сколько влюбленных пар поженятся в этот день, покажет время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *