Дети больше узнают о жизни декабристов в Кургане

и окунутся в атмосферу 19 века

 

В доступной и увлекательной форме расскажет маленьким зауральцам о жизни декабристов в Кургане книга, презентация которой состоится 17 января в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского.

«Декабристы в Кургане» — это второе издание серии «Детям о Кургане», которое увидит свет в рамках целевой программы «Любимый город». Серия задумана как цикл книг об истории родного края. С преданием о возникновении поселения на берегу Тобола малыши уже узнали из книги «Царево городище. Легенда о Царевом Кургане».

В будущем серию продолжат выпуски о городских ремесленниках, развитии промышленности в XVIII-XIX веках, периоде Великой Отечественной войны, культуре и обычаях горожан и великих курганцах.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, на презентации юные гости смогут окунуться в атмосферу девятнадцатого столетия – познакомиться с экспонатами Дома-музея декабристов, погадать по старинной книге и поиграть в фанты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: