В Кургане открывается областная выставка живописи «Судьба моя – Зауралье»

На ней будет представлено более 60 произведений живописи, графики и скульптуры

 

В Областном культурно-выставочном центре 17 января в 16 часов состоится открытие выставки членов КРО ВТОО «Союз художников России» — «Судьба моя – Зауралье».

Выставка живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства посвящена двум знаменательным датам — 70-летию Курганской области и 45-летию образования Курганского отделения Союза художников России.

На выставке будет представлено более 60 произведений живописи, графики и скульптуры известных зауральских мастеров, таких как Заслуженный художник России Вячеслав Пичугин, Заслуженный работник образования Николай Устюжанин, Николай Годин и другие. Кроме того, на ней будут представлены и работы художников, которые уже ушли из жизни, но чье творчество сыграло значительную роль в истории художественной культуры Зауралья. Это произведения таких мэтров, как Борис Лапшин, Владимир Пшеничников, Сергей Мальцев.

На экспозиции можно будет увидеть множество зауральских пейзажей и портретных работ, героями которых стали такие известные жители Курганской области, как академик Терентий Мальцев, поэт Алексей Еранцев, летчица Светлана Капанина.

Выставка будет работать ежедневно с 17 января по 25 марта с 10 до 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *