Курганцы снова с водой

Давление подачи воды в сети центра города стабилизировано

Сегодня к 8.30 утра бригады «Курганводоканала» завершили восстановительные работы на насосной станции очистных сооружений. Водоснабжение возобновлено.

Дело в том, что с 6 до 12 часов специалисты предприятия планировали провести восстановительные работы на насосной станции, распределяющей подачу воды к домам центра города. Жителей подготовили к тому, что будет снижение давления либо отсутствие водоснабжения на верхних и средних этажах зданий.

Эти работы были необходимы, поскольку очистные сооружения водопровода центра города функционируют с 1938 года, 7 лет назад без проведения капитального ремонта комплекс был передан «Курганводоканалу».

Как отметили в пресс-службе предприятия, принятые подготовительные меры позволили специалистам оперативно выполнить запланированные работы. В настоящее время насосная станция функционирует в обычном режиме.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: