Седьмая школа Кургана должна стать образцовой по всем параметрам

Выделенные из федерального бюджета средства дают такую возможность

Губернатор Курганской области Олег Богомолов продолжает контролировать ремонт школы №7 г. Кургана. Перед очередным совещанием на объекте глава региона осмотрел помещения учебного заведения.

В школе уже завершен демонтаж и подготовка к началу общестроительных работ, подходит к концу установка оконных блоков, в 70% помещений оштукатурены стены, на 50% заменены системы отопления, на 2-3 этажах идет электромонтаж, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. По словам генерального директора генподрядной организации ООО «Имани» Руслана Ильясова, в 2013 году строители приступили к ремонту, не дожидаясь окончания праздничных дней, уже с 3 января.

— Мы все ответственны за сдачу этого объекта, за качественное выполнение работ, чтобы школа у нас получилась образцовой по всем параметрам, и по ремонту, и по насыщению оборудованием, — отметил губернатор.

Участники совещания обсудили вопросы по дизайну интерьеров внутренних помещений и фасада, обеспечению противопожарной безопасности, а также сметной документации. Олег Богомолов дал поручение генподрядчику завершить доработку смет в ближайшее время, для того, чтобы продолжить оплачивать выполненные работы.

— График, который мы обозначили, соблюдается, никаких отклонений нет. Я надеюсь, что в сроки, которые определили, эти работы будут выполнены, и школа будет сдана к 1 сентября, — резюмировал Олег Богомолов.

Напомним, для этого учреждения было выделено 180 млн. рублей из федерального бюджета после визита в Зауралье в феврале 2012 года Президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *