В Кургане за 4 дня в авариях пострадали 7 детей

В пяти случаях виноваты взрослые

С 12 по 15 января 2012 года на территории г. Кургана зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием 7 несовершеннолетних, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

12 января в дорожно-транспортных происшествиях участвовали 4 несовершеннолетних, 13 января -1 ребенок и 15 января — двое детей пострадали в авариях.

В трех случаях произошли наезды на юных пешеходов, в двух случаях трое несовершеннолетних пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства участия еще одного ребенка в происшествии уточняются.
В пяти происшествиях виноваты взрослые водители транспортных средств. По неосторожности юного участника дорожного движения произошло одно ДТП.
На сегодняшний день двое детей-участников дорожных аварий госпитализированы в областную детскую больницу им. Красного креста.

Все происшествия случились на участках дорог, где наблюдался снежный накат. Сейчас обстоятельства всех ДТП и степень причинения вреда здоровью детей уточняется.

А за прошедшие сутки с 14 по 15 января 2013 года на территории города Кургана зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили телесные повреждения. Количество ДТП за сутки превышает средний показатель ввиду сложной дорожной обстановки в областном центре. Из-за перепадов температуры и обильных осадков снега на дорогах появились колеи из снежного наката. Повсеместно наблюдается заужение проезжей части из-за снежных валов по краям. Поэтому Госавтоинспекция города Кургана рекомендует воздержаться от эксплуатации транспортных средств, особенно водителям с небольшим стажем вождения. При управлении автомобилем необходимо избегать опасных маневров, экстренного торможения, выбирать скорость соответствующую дорожным условиям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *