Курганец пытался украсть в супермаркете

Он был задержан сотрудниками частной охранной организации

Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны города Кургана несли службу на территории своего маршрута, когда дежурный центра оперативного управления ОВО города Кургана сообщил о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в супермаркете, расположенном в 4-ом микрорайоне Заозерного.

Прибыв на место, полицейские установили, что 24-летний несудимый, неработающий, проживающий в г. Кургане гражданин пытался совершить кражу продуктов питания. Ассортимент чуть не украденного впечатляет разнообразием: 2 упаковки орехов, 1 банка сгущенного молока, и батон колбасы, 2 кухонных ножа, шампунь, носки (4 пары), мужской зонт, спортивный костюм и кусачки. Данный гражданин был задержан сотрудниками ЧОО и предан сотрудникам вневедомственной охраны, которые и доставили его в отдел полиции №4 УМВД России по г. Кургану.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Дальнейшую судьбу гражданина будет решать суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *