Председателем Курганской областной Думы избран Владимир Хабаров

IMG_9269-2

Сегодня состоялось внеочередное заседание зауральского парламента

Главный вопрос повестки дня – выборы спикера Курганской областной Думы.

Напомним, что после отставки Владимира Казакова Курганское региональное отделение партии «Единая Россия» на своей конференции выдвинуло кандидатом на пост председателя областной Думы Владимира Хабарова, первого заместителя спикера. В ходе заседания руководитель фракции «Единой России» в областной Думе Владимир Алейников выдвинул, согласно Уставу Думы, от имени 19 депутатов кандидатуру Владимира Хабарова, который оказался единственным в списке претендентов на высокий пост.

В тайном голосовании приняли участие 28 депутатов, присутствовавших на заседании. Большинством голосов (27 – за; 1 – против) председателем Курганской областной Думы избран Владимир Хабаров. Новый председатель поблагодарил депутатов за доверие, призвав к сплоченной работе в интересах избирателей, повышения уровня жизни зауральцев, социально-экономического развития области.

Член Совета Федерации РФ, секретарь политсовета Курганского регионального отделения «Единой России» Сергей Лисовский, отвечая на вопросы журналистов, высоко оценил деловые и личные качества Владимира Хабарова, подчеркнув, что смена председателя областной Думы – хороший признак развития демократии в работе областного парламента. «Мы все должны понимать, что нет несменяемых руководителей».

Владимир Петрович Хабаров роился в 1952 году, окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Длительное время работал председателем СХК колхоза «Рассвет» Шадринского района. В 1999, 2004-2010 годах являлся председателем Шадринской районной Думы. В марте 2010 года избран депутатом областной Думы. Награжден орденом Дружбы, другими наградами. Имеет почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Фото Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: