Курганцы станцевали полонез

IMG_9584

В областном центре прошел настоящий бал

В Курганском государственном театре драмы на Новогоднем молодежном балу царила атмосфера начала XIX века. Дамы в длинных бальных платьях, галантные кавалеры во фраках. Гости кружились в вальсе, танцевали полонез. Играли в популярные игры того времени — «Светский ручеёк», «Танцующая перчатка».

IMG_9709

На балу не обошлось и без гаданий, каждый мог вытащить из «волшебной» коробки листок с предсказанием, которое обязательно сбудется в этом году.

IMG_9681

Новогодний Молодежный бал в Кургане проводится уже в третий раз. Организатором выступает Курганский Дом молодежи, в такой торжественной форме специалисты учреждения подводят итоги ушедшего года.

В прошлом году трудовые отряды в рамках акции «Я люблю Курган!» отработали 25 смен. Ребята работали помощниками вожатых в школьных лагерях дневного пребывания, занимались высадкой деревьев, уборкой территорий парков, пляжей, памятников и мемориалов воинам, сбором макулатуры.

Благодаря волонтерам Курганского Дома Молодежи в нашем городе уже несколько лет реализуется проект «Курган — город добрых улиц». Главная цель его — создание условий для организации активного досуга детей и подростков по месту жительства. В том году в Кургане появилось 146 дворовых площадок.

В 2012 году специалисты Кургаснкого Дома молодежи впервые организовали две смены палаточного лагеря. В течение первой «Ты- предприниматель» школьники встретились с курганскими бизнесменами, которые провели мастер-классы и бизнес-тренинги по темам: «Навыки эффективного общения», «Искусство самопрезентации», «Тайм-менеджмент», «Реклама и связи с общественностью», «Денежный поток».

На второй смене «В стиле РСМ» ребята учились играть в КВН. В последний день участники продемонстрировали свое искусство быть смешными.

В прошлом году состоялся трехдневный фестиваль Курганской Юниор-Лиги КВН, в котором приняли участие более 20 команд из школ, учреждений начального и среднего профессионального образования Курганской области. Для тех, кто хочет научиться быть смешным, на базе Курганского Дома молодежи открылась Школа КВН. Один раз в месяц проходят занятия, посвященные озвучке, привествию, разминке.

Большое внимание специалисты уделяют поддержке молодых семей. В феврале прошел городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана», в котором приняли участие 46 семей. В течение двух недель супружеские пары приняли участие в турнире по боулингу, фотокроссе по историческим местам Кургана, мастер-классе по семейному фото, психологическом тренинге на укрепление семейных отношений.

В Международный день детей прошел Парад колясок. Родители проявили фантазияю и оформили детскую коляску в форме сказочного цветка, персонажа мультфильма, корабля.

В знак благодарности за активную помощь в реализации этих социальных проектов партнеры Курганского Дома Молодежи стали обладателями статуэтки «Золотая Дюжина-2013». Городская газета «Курган и Курганцы» одержала победу в номинации «Слово молодежи»

Специалисты Курганского Дома Молодежи не собираются останавливаться на достигнутом. В этом году у них много планов. Осенью они проведут конкурс «Мисс Зауральское студенчество». Победительница будет представлять нашу область в Ставрополе на Всеросийском фестивале «Мисс Российское студенчество».

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *