Зауральские спортсмены показали высокий класс

DSC00024

Вчера в селе Половинное состоялось первенство по картингу «Русская зима»

В пятый раз половинская земля принимала у себя спортсменов из районов и городов Зауралья. Но этот год стал для организаторов спортивного праздника особенно знаменательным. Дело в том, что районным соревнованиям по картингу присвоен статус областных.

Глава района Юрий Ермолаев вручил грамоты за популяризацию картингового спорта и вклад в военно-патриотическое воспитание  молодежи предпринимателю Андрею Аристову, который все эти годы является спонсором соревнований, председателю местного отделения ДОСААФ России Половинского района Виктору Тягунову.

Состязанием картингистов половинцы одними из первых в Зауралье открыли месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 70-летию Курганской области и 100-летию со дня рождения  трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Начальник отдела военно-технической подготовки регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Александр Василюк отметил, что имя знаменитого аса Александра Покрышкина будет неустанно звучать на всех мероприятиях. Обращаясь к спортсменам он сказал: «Надеюсь, что качества летчика – аса: напористость, бесстрашие, стремление к победе, проявленные им в годы Великой Отечественной войны, сегодня помогут и вам преодолеть крутые виражи непростой трассы и приведут на пьедестал почета лучших из вас!».

В соревнованиях приняли участие 28 экипажей. Постоянные участники из Половинского, Шадринского районов и города Кургана  вышли на старт в четырех классах: «Кадет», «Ракет-120», «Союзный» и класс «Е» — открытый, где возраст участников старше 18 лет. Не всем хватило опыта и мастерства. Кто-то сходил с трассы, кто-то, успевал вновь завести картинг и дойти до финиша, потеряв драгоценные секунды.

В общем, победили сильнейшие и опытнейшие. Именно они взошли на пьедестал почета, получив из рук организаторов медали, дипломы и призы.

В классе «Е» результаты соревнования по зимнему картингу выглядят следующим образом: первое место у Сергея Лещева (Курган), серебряный призер – Евгений Кузнецов (Половинное), третью ступеньку пьедестала почета занял Арнольд Захаров (Шадринск). В классе «Союзный» вся тройка лидеров представлена выходцами из Половинного. Победителем стал Сергей Козлов, второе место – у Владимира Русяева, бронза досталась Владимиру Кузнецову.

Далее класс «Ракет». Тут призовые места распределились опять же среди половинцев. Первое место – Евгений Аристов, второе – Иван Якушев, на третьем – Никита Вахтин. Ну и наконец класс «Кадет». Здесь безусловным лидером оказался Александр Боровских из Шадринска, серебряный призер – Кирилл Гореванов из Кургана, замыкает тройку призеров Сергей Санин (с. Мостовое).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *