В дивизионе Зауралья возобновились матчи

После перерыва в Кургане прошел очередной тур регионального чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

Первыми в 2013 году продолжили выяснение отношений женские команды: два поединка 5-го тура прошли в спортзале курганского госуниверситета. В обеих встречах закономерные победы одержали явные фавориты чемпионата.

В стартовом матче тура баскетболистки Курганского педагогического колледжа встретились с командой Курганского института железнодорожного транспорта. Если «педагоги» в региональном чемпионате ставят самые высокие задачи, то команда «железнодорожников» выглядит, мягко говоря, скромнее и пока не одержала в чемпионате ни одной победы: три встречи – три поражения. «Педагоги» же в этом чемпионате уступили лишь лидерам, студенткам КГУ.

Первую четверть баскетболистки педколледжа выиграли со счетом 18:4. А к большому перерыву преимущество фавориток уже достигло сорока четырех очков. В итоге они уверенно довели встречу до победы – 99:30. 30 очков в составе триумфаторов заработала Мария Лепехова, она сделала 6 перехватов и 5 подборов. Вторая по результативности – Анна Головатюк. В её активе 23 очка, 9 передач, 4 перехвата и 2 подбора.

Во втором матче хозяйки площадки и лидеры чемпионата, студентки курганского госуниверситета, без особых усилий переиграли дружину сельхозакадемии – 85:25. Таким образом, после завершившегося первого круга «КГУ» и «КПК» лидируют в турнирной таблице. «Педагоги» в первом очном поединке уступили баскетболисткам КГУ, но во втором надеются дать им настоящий бой. Встреча между лидерами запланирована на 1 февраля. В этой встрече, вероятно, и решится судьба золотых наград чемпионата.

А стартует второй круг уже в эту пятницу, 25 января. В 6-м туре между собой вновь сыграют студентки Курганского педагогического колледжа и Курганского института железнодорожного транспорта, баскетболистки КГУ и КГСХА.

В субботу и воскресенье матчи регионального чемпионата впервые пройдут в Шадринске, этот город примет сразу два мужских тура. Хозяева площадки – Зауральский колледж физкультуры и здоровья.