В Курганской области МУП заплатит 10 000 рублей за чердак

Решением суда на жилищно- коммунальное предприятие наложен административный штраф

 

Жители одного из  многоквартирных домов села Половинное неоднократно обращались в МУП «ЖКХ с. Половинное» с просьбами привести чердачное помещение в порядок: оно было загрязнено продуктами жизнедеятельности птиц, их трупами, из-за чего постоянно ощущался зловонный запах.

Не дождавшись от коммунальщиков нужной реакции, граждане попросили помощи у органов санитарного надзора.

После проведенной проверки специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Половинском, Притобольном, Звериноголовском районах муниципальному предприятию было выдано предписание об устранении нарушений, которое так же было проигнорировано.

Пренебрежительное отношение к соблюдению законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения повлекло обращение специалистов Роспотребнадзора к мировому судье Половинского района, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Рассмотрев предоставленные материалы, судья вынес решение: обязать предприятие устранить нарушения и назначить наказание в виде административного штрафа 10 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: