Курганский клуб цветоводов отмечает юбилей

Клуб «Таволга» приглашает на праздник цветов в библиотеку имени Маяковского

Праздничное мероприятие, посвященное юбилею, состоится 24 января в 12 часов в читальном зале библиотеки имени В. Маяковского.

История клуба цветоводов «Таволга» началась в 2003 году. Тогда любителю цветов Тамаре Котенко пришла идея собрать всех своих знакомых, увлеченных цветоводством, в один клуб. Любителей разводить цветники на окнах и в саду набралось всего семь человек. Собирались они еженедельно с ноября по апрель в доме городского совета ветеранов. С 2012 года цветоводы проводят свои встречи в стенах ЦГБ имени В. Маяковского.

Сейчас клубом руководит Клавдия Доможирова. Три раза в месяц она собирает в стенах Маяковки цветоводов-любителей, приглашает гостей, разрабатывает планы занятий. В клубе состоит уже 47 человек. На своих встречах члены клуба просматривают документальные фильмы о цветах, читают лекции, обмениваются опытом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *