Курганцев наградили Почетными грамотами Совета Федерации

В списке награжденных, который накануне был опубликован в «Парламентской газете»,  – Елена Воронович и Сергей Сыренков

Елена Воронович — заместитель председателя комитета курганской областной Думы по законодательству и государственному строительству, член комитета по региональной политике и местному самоуправлению, заместитель директора по организации травматолого-ортопедической помощи РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова», Сергей Сыренков — депутат Курганской областной Думы, директор школы-интерната № 17 ОАО «РЖД».

При непосредственном участии Елены Воронович в зауральском парламенте были рассмотрены и приняты базовые законы Курганской области – «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Курганской областной Думе, при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом», «О Губернаторе Курганской области», «О развитии российского казачества на территории Курганской области», «О бесплатной юридической помощи гражданам РФ на территории Курганской области».

Сергей Сыренков работает в комитете областной Думы по социальной политике. При его непосредственном участии разработаны и приняты свыше 100 региональных законов. Кроме того, Сыренков хорошо известен в Зауралье как организатор спортивных мероприятий — Великой республиканской туриады, Новогодней мили, Рябковского пробега, посвященного памяти героя Великой Отечественной войны генерала Дмитрия Карбышева, Курганского марафона. В 2012 году Сергей Сыренков возглавил областную федерацию легкой атлетики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *