У Совета по делам молодежи Общественной палаты города Кургана грандиозные планы

на первое полугодие 2013 года

В областном центре прошло первое заседание Совета по делам молодежи Общественной палаты  города Кургана.  На нем председатель Общественной палаты  Елена Моторина   вручила Марине Самойловой  удостоверение председателя Совета по делам молодежи и поздравила с назначением.

— Марина Леонидовна уже несколько лет возглавляет общественную организацию «XXI век» и имеет большой опыт работы с молодежью. Я надеюсь, что под ее началом Совет будет плодотворно трудиться, — сказала Елена Александровна.

На заседании Совета по делам молодежи утвердили план на первое полугодие. Ближайшее мероприятие пройдет уже в начале февраля. 9-го числа в Молодежно-досуговом центре состоится  профориентационное ток-шоу «Пусть меня научат», на котором будущие абитуриенты смогут познакомиться с учреждениями средне-профессионального и высшего образования Кургана. Ребята не только  узнают,  какими профессиями можно овладеть  в родном городе, но и пообщаются с преподавателями и студентами.

В феврале Совет по делам молодежи запланировал еще одно мероприятие — встреча школьников со специалистами Курганского Дома молодежи. На ней ребятам расскажут о работе молодежного кадрового агенства, как попасть в трудовые отряды, стать вожатым.

В марте для студентов старших курсов пройдет встреча «Молодые — молодым», на которой будут обсуждать  проблему трудоустройства молодых специалистов. В этом же месяце пройдет творческий фестиваль  для людей с ограниченными возможностями  «Тепло сердец» имени Людмилы Хаятовны Максимовой.

В апреле  будет  акция  «Танец дружбы», которая объединит представителей народов,  проживающих на территории города Кургана.  В  мае  —  «круглый стол», посвященный поддержке молодых семей. Со специалистами  молодые люди обсудят свои проблемы, и постараются найти из выход. В июне Совет по делам молодежи Общественной палаты города Кургана примет участие в праздновании Дня молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: