За выходные в Кургане задержали 15 нетрезвых водителей

Всего за две ночи 261 участник дорожного движения был привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД

С 25 по 27 января на территории г. Кургана сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». Ночные смены с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье были нацелены на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения за рулем транспортных средств. Конечно же, не остались без внимания и другие нарушения ПДД.

В результате были выявлено 15 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения; 6 водителей, которые, будучи уже лишенными прав, передвигались за рулем транспортных средств; 16 водителей допустили нарушения правил проезда перекрестков; 26 – нарушили требования ПДД к проезду пешеходных переходов; 27 водителей перевозили несовершеннолетних, с нарушениями правил перевозки детей; 26 водителей передвигались на технически неисправных автомобилях. 53 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *