Курган к юбилею области готов!


Праздновать будем широко, несмотря на будний день

 

6 февраля Курганская область отмечает свое 70-летие. До торжественного события осталось меньше двух недель. О готовности города к проведению торжества шла речь на заседании организационного комитета при участии Главы Кургана Павла Кожевникова и Руководителя Администрации города Александра Якушева.

Как сообщают в администрации города, мероприятия в честь 70-летия Зауралья будут проходить весь юбилейный год.

В преддверии праздника в учреждениях культуры состоятся концерты, ретро-вечера, познавательно-развлекательные программы. В городском электротранспорте начнет работу выставка детских рисунков «Край родной, люблю тебя!». Познакомиться с творчеством воспитанников Детской художественной школы №1 смогут пассажиры маршрутов №1 (троллейбусы №№602 и 624), №2 (троллейбусы №№651 и 662), №4 (троллейбус № 615), №5 (троллейбус №640). Продлится выставка до 17 февраля.

В сам «день рождения», 6 февраля, выставки в музеях Кургана можно будет посетить абсолютно бесплатно. Вход на ряд городских хоккейных кортов также будет свободным. Кроме того, специалисты Туристско-информационного центра организуют две троллейбусные экскурсии по маршруту «Любимый город».

В ближайшие дни на Центральной площади Кургана начнется демонтаж ледового городка: нужно освободить место для выставки продукции зауральских предприятий, которая также состоится 6 февраля. Но главные украшения городского центра —  новогодняя елка и праздничная иллюминация — продолжат радовать жителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: