У зауральской молодежи много планов

Курганское отделение «Российского союза молодежи» подвело итоги работы

Прошла внеочередная отчетно-выборная конференция курганской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Местное отделение было создано в 2008 году в городе Кургане,  сейчас общественная организация представлена в 15 муниципальных образованиях области.

На конференции были подведены итоги многих социальных проектов, которые появились в 2012 году. В рамках программы «Здоровое поколение» проходили областные выездные обучающиеся сборы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростково-молодежной среде, акции «Откажись от курения»», «Красная ленточка», фестиваль добровольческих команд «Быть здоровым ― здорово!».

В Российском союзе молодежи большое внимание уделяют  патриотическому воспитанию молодежи.  На акции «Колокольчики памяти», приуроченной к печальным событиям 9 ноября 1991 года. (В этот день на территории России произошел первый террористический акт. Группа чеченских террористов захватила 178 заложников на борту пассажирского самолета Ту -154 в аэропорту города  Минеральные Воды). Волонтеры организации, учащиеся школ и учреждений начального профессионального образования раздали горожанам на улице в память об этом событии колокольчики, сделанные своими руками.

Зауральские РСМовцы активно общаются с волонтерами других стран. Осенью они побывали в Польше в рамках молодежного обмена «Наполеон: друг или враг?». Ребята поделились опытом по организации социальных проектов в России, а польские подростки  рассказали о своей общественной деятельности. Успешно развивается проект «Курганская Юниор-Лига КВН». В прошлом году прошел фестиваль  КВН, в котором участвовали  более 20 команд из школ,  учреждений начального и среднего профессионального образования Курганской области.

На конференции делегаты приняли новый устав, избрали областной комитет, в состав которого вошли представители всех местных организаций. На конференции утвердили приоритетные направления деятельности на 2013-2015 г.г. В ближайшие два года РСМовцы будут активно работать над развитием педагогического направления, патриотическом воспитанием подрастающего поколения. Ребята будут участвовать в реализации добровольческих проектов и акций, проведение фестивалей, конкурсов творческой направленности, в развитие международного сотрудничества.

В конце конференции наградили благодарственными письмами за активное участие в жизни Российского союза молодежи и почетными грамотами за организацию социально-значимой деятельности, за создание условий для развития организации.

Слет  предварял двухдневной форум «Россию строить молодым!», на котором местные организации представили отчеты о своей деятельности, сопровождая выступление красочными презентациями. Кроме того каждая организация приняла участие в проведении ряда мероприятий в рамках форума: игры по станциям, вечерние мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *