В Зауралье прошли лыжные гонки

1 февраля на базе «Динамо» состоялись массовые спортивные соревнования

На этот раз любителей здорового образа жизни собрала «ДОСААФовская лыжня – 2013».

Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и было посвящено 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. О легендарном летчике говорил в своем приветствии к участникам состязаний председатель регионального отделения оборонного общества Николай Сытник, который сам участвовал в гонке под номером «13» и пришел к финишу в тройке лидеров.

Более сотни участников в тот день преодолели трехкилометровую дистанцию по заснеженной трассе. Здесь были представители ДОСААФ, преподаватели, мастера  и  курсанты  Курганской автомобильной школы, летчики, парашютисты и сотрудники  Курганского авиаспортклуба, представители первичных организаций школы № 23 г. Кургана  и Кетовской средней школы. Все юные спортсмены получили по большой плитке шоколада перед стартом.

Сотрудники регионального отделения  продемонстрировали неплохую физическую форму. Дружно стартовав всем коллективом, они все дошли до финиша, хотя многие уже десяток лет не  вставали на лыжи.

Самым быстрым лыжником среди мужчин оборонной организации оказался  ведущий специалист по юридическим вопросам Алексей Чехитских. Он первым пересек финишную черту. Среди женщин не было равных представительнице  Курганского авиаспортклуба Анне Кокиной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *