В Зауралье при уборке снега трактором погиб ребёнок

7876867

Школьник играл недалеко от работающей коммунальной техники

Вчера, 4 февраля, около 16.30 в селе Яланское Сафакулевского района произошел несчастный случай.

Как рассказали в управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области, на улице Набережной трактор ДТ-75 убирал снег, сгребая его в кучи. Недалеко от места работы играли двое детей. Водитель 1956 г.р. старался постоянно держать ребят в поле зрения. Через какое-то время мальчишек не стало видно, мужчина решил, что дети ушли домой. Тракторист продолжал очищать дорогу и прижал порцию тяжелого снега к другой большой куче.

Вдруг при движении задним ходом водитель увидел, как из снега выполз один мальчик и начал что-то искать. Водитель вышел из кабины и обнаружил, что в куче снега без признаков жизни лежит второй ребенок. По предварительной информации, мальчик 2000 г.р. был раздавлен снегом во время уборки.

Сейчас в Кургане тоже много больших сугробов, на улицах работает снегоуборочная техника. В управлении напоминают, что дорога таит в себе множество разного рода опасностей, поэтому не стоит разрешать детям играть вблизи проезжей части.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *