О наличии приборов учета в своих домах курганцы могут узнать по Интернету

Информацию в Сети разместили по просьбам жителей областного центра

На сайт www.kurgan-city.ru в разделе «Город / Актуальная информация / Установка приборов учёта / Сведения об установке приборов учёта» размещена информация, содержащая сведения о наличии (отсутствии) коллективных счётчиков по каждому многоквартирному дому.

Зайдя в данный раздел, можно узнать, оснащен ли дом общедомовыми приборами учёта холодной воды, тепловой и электрической энергии, работает ли управкомпания по данному вопросу с ресурсоснабжающей организацией.

Все данные представлены в виде таблиц. Отдельно размещены списки многоквартирных домов Кургана, оснащенных общедомовыми приборами учета, отдельно — списки домов, где нет счётчиков, но их можно поставить, отдельно — списки домов, в которых техническая возможность установки общедомовых приборов учета отсутствует.

Как пользоваться таблицами?

Обратите внимание на примечания, находящиеся под таблицами. В списках домов, где техническая возможность установки общедомовых приборов учета отсутствует, в графе «Причина отсутствия технической возможности установки» указаны цифры 1,2,3,4, а в примечании дана их расшифровка. К примеру, в списке многоквартирных домов, в которых отсутствует техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии, цифра 1 означает, что в доме, прежде чем поставить счётчик, необходимо выполнить реконструкцию или провести капитальный ремонт инженерных сетей; цифра 2 свидетельствует о ненадлежащем состоянии подвального помещения (его затоплении, сырости), а цифра 3 указывает на то, что установка общедомового прибора учёта тепла не требуется, т.к. максимальный объём потребления тепловой энергии в доме составляет менее 0,2 гигакалорий в час.

В перечне домов, которые необходимо оснастить общедомовыми приборами учета, в графе «Организация, осуществляющая установку приборов учёта», размещены сведения о том, кто будет заниматься установкой счётчика. Если в строке напротив дома стоит обозначение УО или ЖКО, это означает, что счётчик будет ставить управляющая компания, которая обслуживает дом. Если графа пустая, установкой займётся ресурсоснабжающая организация.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, уточняющие вопросы, как пользоваться таблицами, можно задать специалистам Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства по телефонам: 46-24-28, 46-28-81.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: