По районам Зауралья будут курсировать ПОПСы —

передвижные отделения почтовой связи

Три передвижных отделения Почты России в ближайшее время появятся в Курганской области. Автомобили поступили в Зауралье в рамках проекта, направленного на повышение доступности почтовых услуг для населения.

Современное передвижное отделение почтовой связи смонтировано на базе автомобиля УАЗ. Оно предназначено для оказания качественных услуг в удаленных, труднодоступных и малонаселенных районах области, не имеющих стационарных отделений почтовой связи. Автомобили повышенной проходимости позволят  доставлять письменную корреспонденцию даже в самые труднодоступные населенные пункты в условиях бездорожья или полного отсутствия инфраструктуры.

ПОПС предназначены для оказания всего комплекса современных услуг — от приема почтовых отправлений, оформления подписки, розничной продажи товаров до финансовых операций, включая прием платежей, телефонию и Интернет.

Для качественного предоставления всего спектра современных почтово-финансовых услуг в передвижных ОПС имеются почтово-кассовый терминал, компьютер, многофункциональное устройство (принтер, сканер, факс), весовое оборудование. В таком отделении можно оплатить не только коммунальные услуги или сделать денежный перевод, но и приобрести различные товары.

В ПОПСах созданы комфортные условия и для работников почты, и для ее клиентов. Отделения снабжены автономными источниками электропитания, кондиционерами, осветительными приборами, так что независимо от погоды и времени года в них поддерживается специальная температура.

После проведения всех необходимых процедур оформления мобильные ОПС направятся в Белозерский, Шадринский и Притобольный районы, сообщают в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *