В Зауралье строительная компания заплатила потребителю более 180 000 рублей

Такова цена за нарушение сроков предоставления жилья дольщику

Управление Роспотребнадзора по Курганской области обратилось в Курганский городской суд в интересах гражданина с иском к ООО «СМУ КПД». Потребителем в полном объеме и в срок была выплачена стоимость жилплощади, указанной в договоре, заключенном со строительной компанией. Фирмой гражданину было обещано, что квартиру он получит не позднее 30 сентября 2010 года. Но только в январе 2012 года подрядчиком и потребителем был подписан акт передачи объекта.

В своем иске Управление Роспотребнадзора указало, что ООО «СМУ КПД» нарушило сроки сдачи объекта, а поэтому, согласно закону о долевом строительстве, должно выплатить потребителю, который, вложив деньги в жилье, по сути его не имел более года, неустойку.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к следующему решению: взыскать с ООО «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения» в пользу потребителя 183 000 рублей, включая неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Кроме того, организации придется выплатить в казну города Кургана госпошлину в размере 3800 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *