Семён Якубов поздравил Зауралье с 70-летием

IMG_6644

В пятницу губернатор Курганской области принимал уроженца Кургана, легендарного основателя команды «КамАЗ-Мастер»

Торжественный прием, посвященный юбилею области, остался позади, а гости, желающие поздравить Зауралье с 70-летием, продолжают прибывать в Курган. Такими гостями стали и Семен Якубов с супругой Ольгой. По стечению обстоятельств Семен Семенович не смог посетить прием 6 февраля, поэтому поздравлял главу региона и всех земляков в пятницу, 8 февраля.

IMG_6591

На встрече с именитыми гостями присутствовали также заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Семен Якубов, больше пяти лет проработавший на Курганском машиностроительном заводе, увлеченно рассказывал о своих конструкторских разработках, а Олег Богомолов, в свою очередь, поведал о современном положении КМЗ. Семен Семенович вместе с Ольгой Ивановной говорили и о своем главном детище – спортивной команде «КамАЗ-Мастер», о ее образовании, развитии и недавно завершившемся удачном сезоне.

IMG_6689

Прием продлился около двух часов и завершился обменом подарками. Семен Якубов привез с собой и передал Зауралью главную ценность – кубок ралли «Дакар», который теперь будет храниться в Курганской области.

Справка.

Семен Семенович Якубов родился 17 июля 1947 года в городе Кургане, окончил Курганский машиностроительный институт. Советский и российский инженер-конструктор, спортсмен-автогонщик, основатель и руководитель автогоночной команды «КамАЗ-Мастер», 5-кратный победитель ралли «Дакар», организатор ралли «Шелковый путь», заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России.

Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Мужества, Дружбы, «Знак Почёта», Трудового Красного Знамени, Дружбы Народов, государственной премией Российской Федерации в области дизайна, медалью «За доблестный труд» (Татарстан).

Интервью с Семеном Якубовым читайте в газете «Курган и курганцы» от 2 марта 2013 года.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *