В Кургане прошёл пробег памяти Матросова

IMG_6331

Легкоатлеты почтили память Героя Советского Союза Александра Матросова

На прошлой неделе школьники всех возрастов собрались у памятника А. Матросову на городские соревнования по легкой атлетике среди учащихся 5-9-х классов. Состязания, приуроченные к Дню защитника Отечества, проходили на базе общеобразовательной школы №75.

По традиции перед соревнованиями спортсмены приняли участие в торжественном митинге, начавшемся с возложения венков к памятнику Матросову и минуты молчания.

Спортивное мероприятие проводилось с целью военно-патриотического воспитания подростков и популяризации легкой атлетики.

IMG_6317

Организаторами акции выступили администрация города, отдел военного комиссариата Курганской области по городу Кургану, городская федерация легкой атлетики и администрация школы №75.

Пробег проводился на трех дистанциях: 1 км, 3 км и 5 км. На километровой дистанции соревновались учащиеся 5-9-х классов, в гонке на 3 км – старшеклассники. На 5 км бежали юноши, занимающиеся легкой атлетикой. Победители в каждом забеге были награждены грамотами и медалями.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *