Отдых юным зауральцам обойдется дороже

Утверждена стоимость путевок в загородные лагеря с учетом прогнозируемого уровня инфляции

Стоимость путевок в детские загородные оздоровительные лагеря Курганской области в 2013 году в летний период будет равняться 9 тысячам 72 рублям, в остальное время — 3 тысячам 206 рублям. Соответствующее решение принято на заседании регионального Правительства, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Утверждена и стоимость путевок в санаторные лагеря круглогодичного действия: летом — 17 тысяч 388 рублей, в остальные времена года — 18 тысяч 291 рубль.

Частичная оплата питания детей в лагерях дневного пребывания из областного бюджета будет равняться 67 рублям на одного ребенка в день.

По словам и.о. начальника Главного управления образования Курганской области Любови Бобковой, по сравнению с 2012 годом стоимость путевок возросла на 5,5%, что равно прогнозируемому уровню инфляции на 2013 год.
От утвержденной стоимости будет рассчитываться предельный размер компенсации стоимости путевок, приобретаемых родителями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: