Зауральское образование получит более 400 миллионов рублей

Деньги планируется, в основном,  потратить на оснащение школ современным оборудованием

На очередном заседании Правительства Зауралья утвержден комплекс мер по модернизации общего образования в 2013 году и на период до 2020 года.

В 2013 году на их реализацию будет выделено 383 млн. 862 тыс. рублей из федерального бюджета и 20 млн. 203 тыс. рублей из регионального, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По информации и.о. начальника Главного управления образования Любови Бобковой, в Зауралье в этом году будет создан центр дистанционного образования, который в перспективе обеспечит доступ к получению дистанционного обучения всем старшеклассникам, с тем чтобы они имели возможность удаленного общения с высоковалифицированными педагогами любого образовательного учреждения. Значительная часть средств будет потрачена на мультимедийные доски, которыми по новым стандартам должны быть оснащены все начальные классы, а также на 1870 новых компьютеров. Шестьдесят четыре миллиона рублей планируется потратить на 188 тысяч 900 комплектов учебной литературы, благодаря чему в 2013 году 100% школьников Зауралья должны быть обеспечены бесплатными учебниками.

Все учителя начальной школы пройдут курсы повышения квалификации в связи с переходом на новые стандарты обучения.

Кроме того, 40 млн. рублей направят на обновление школьного автобусного парка — планируется закупить 30 транспортных единиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *