«Кошелек» курганского здравоохранения потяжелеет

Бюджет Территориального фонда ОМС Зауралья увеличится почти на 340 миллионов рублей

 

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Зауралья на 2013 год увеличится на 339,4 млн. рублей и составит около 6 млрд. 288,5 млн. рублей. Соответствующий проект изменений в региональный Закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» был принят на заседании Правительства Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Дополнительные средства в размере около 322 млн. рублей поступят из областного бюджета на финансирование «скорой медицинской помощи» в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования. Еще 17,5 млн. рублей — из федерального бюджета на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *