Курганские энергетики стали меньше жечь

Курганская ТЭЦ снизила объем выбросов вредных веществ

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания», фактическое количество выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ в прошлом году составило 13,7 тысяч тонн (в т.ч. твердые – 2,8 тысяч тонн, газообразные – 10,9 тысяч тонн), что на 1,7 тысяч тонн меньше, чем в 2011 году. В частности, это объясняется снижением количества сожженного угля (в 2012 году расход угля снизился на 51,5 тысяч тонн).

Выброс загрязняющих веществ на КТЭЦ находится в пределах предельно допустимых выбросов.

Фактическое количество вредных веществ, произведённых теплоэлектроцентралью в 2012 году, составило более 66 тысяч тонн, что также на 23 тысячи тонн меньше, чем в 2011 году.

В планах природоохранных мероприятий на 2013 год — контроль уходящих газов от котлов аккредитованной лабораторией, техническое обслуживание и поверка газоанализатора «Testo 350 XL», контроль качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны станции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: