В Кургане освящен храм преподобного Серафима Саровского

 

IMG_6058_copy

Деревянный храм станет украшением всего города

Вчера, 17 февраля, архиепископ Курганский и Шадринский Константин совершил чин великого освящения новопостроенного деревянного храма преподобного Серафима Саровского и первую Божественную литургию в освященном храме. Затем был отслужен благодарственный молебен об окончании строительства храма.

Прекрасный деревянный храм, расположенный на перекрестке улиц Гоголя и Половинской, станет украшением всего города, отмечают в пресс-службе Курганской епархии.

IMG_6284

Правящий Архиерей поздравил всех присутствующих — будущих прихожан новопостроенного храма — с совершившимся великим освящением, поблагодарил строителей и благотворителей храма и наградил их Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.

Владыка Константин также передал в дар новоосвященному храму иконы Государя Императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, в ознаменование их духовной связи с преподобным Серафимом Саровским чудотворцем. Чтобы каждый приходящий в этот храм знал, что именно Серафим Саровский предсказывал кровавые времена для России и гибель Российского императора, а в свое время последний император-мученик Николай II в 1903 году выступил инициатором канонизации святого преподобного Серафима Саровского.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *