В Кургане приостановлено строительство торгового центра на Арбате

Здание закрывало свет в окнах гимназии № 31

Прокуратура Курганской области провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического и градостроительного законодательства при возведении объекта капитального строительства возле образовательного учреждения по обращениям родителей учащихся гимназии № 31.

Надзорными мероприятиям установлено, что проектная документация возводимого ИП Потютьковым И.В. здания высотой более 10 метров не соответствует предъявляемым требованиям по инсоляции и уровню естественного освещения. В этой связи прокурор города Кургана в декабре 2012 года в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском, потребовав признать недействительным разрешение на строительство и возложить на хозяйствующий субъект обязанность прекратить строительство.

В настоящее время Курганским городским судом вынесено определение о приостановлении строительства торгового центра по ул.Карла Маркса, 97-Б в Кургане. Ситуация находится на контроле прокурора Курганской области, отметили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *