Курганская теннисистка стала первой в Югре

Ученица гимназии №57 Ольга Серкова победила на турнире третьей категории в Ханты-Мансийске

Региональный турнир «Звёзды Югры» проходил в течение прошлой недели в Центре спортивной подготовки по теннису Ханты-Мансийска. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины из 22 городов России, награды разыграли среди спортсменов 9-10 лет, до 12 лет, до 14 лет и среди взрослых в одиночном и парном разрядах.

Курганскую область на турнире представляли Игорь Тихонов и Ольга Серкова. В одиночном разряде Серкова, выступавшая среди девушек до 14 лет, впервые добилась значительного успеха на выезде, завоевав золотую награду. Ольга последовательно победила Юлиану Храмову из Тюмени (6:0; 6:0), Марию Гальченко из Нижневартовска (6:0; 6:2), Виталину Решотко из Сатки (6:1; 6:1), а в финале в двух сетах обыграла Алису Плесовских из Тюмени – 7:5; 6:3. В парном разряде тандему Ольги Серковой и Алисы Плесовских не нашлось равных – девушки завоевали золото.

Игорь Тихонов (мальчики до 12 лет) прошел первый круг, обыграв Валерия Швачко из Сургута (6:2; 6:0), а затем уступил будущему победителю турнира Антону Семенову из Северска. Поединок между спортсменами длился почти три часа. Первый сет выиграл Тихонов – 6:3, во втором курганец уступил 4:6, в третьем Игорь вел 3:0, но в итоге проиграл – 5:7. Итог – Тихонов вошел в 16 лучших.

Сейчас сборная команда Курганской области (7 спортсменов) выступает в Тюмени на соревнованиях третьей категории Кубке Тарпищева.