Курганских преподавателей и мастеров автошкол посадили за парты

Теперь в практической деятельности им придется пользоваться IT-технологиями

19 февраля на базе Курганской автошколы ДОСААФ России прошел учебно-методический семинар. Речь на нем шла об использовании интерактивных технологий в учебном процессе.

На один день за парты в качестве учеников сели преподаватели и мастера производственного обучения вождению  Шадринской, Петуховской, Куртамышской,  Курганской  автошкол и учебного центра ДОСААФ России. Задача организаторов семинара — переход на прогрессивные методы обучения вождению с использованием современных технологий.
Региональное отделение оборонного общества закупило для этого интерактивные доски и обучающие программы к ним. Сейчас учебный процесс  в автошколах, благодаря новым  технологиям, стал более интересным, а главное, более качественным.

В рамках семинара преподаватели и мастера сдавали зачет по программе «Интерактивная школа». Чтобы занятия проходили на высоком уровне, преподавателям автошкол необходимо владеть методикой создания презентаций и видеофрагментов, подключением и регулировкой функций интерактивной доски, копированием материалов с  с электронных носителей и т. п. Так что к многолетнему опыту и мастерству преподавателей автошкол добавляются  современные методики преподавания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *