Курганский полицейский обвинен в превышении должностных полномочий

Отдел по расследованию особо важных дел уже занимается данным фактом

Сотрудник курганской полиции обвинен в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, с причинением тяжких последствий (п.п.«а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ).

Как было установлено, в ночь на 30 апреля 2012 года полицейский ППС в служебном кабинете помощника оперативного дежурного отдела полиции нанес задержанному за административное правонарушение не менее четырех ударов руками и ногами в область живота и лица.

Мотивом этого преступления называют то, что административно-задержанный не прекращал выражать недовольство фактом задержания и ругался матом в адрес сотрудника полиции и его родственников.

Телесные повреждения, нанесенные задержанному, расцениваются, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Как сообщают в СУ СК РФ по Курганской области, в настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *